Антивирус Касперского лишил пользователей доступа в Интернет

Diktator

Administrator
Команда форума
Administrator
Реакции
7,397
Многие пользователи, на компьютерах которых установлена операционная система Windows XP, пострадали от последнего обновления антивируса Касперского от 4 февраля. Жалобы в адрес разработчиков стали поступать почти сразу, так как обновление вызвало проблемы с доступом в Интернет или даже полное отключение подключения к Сети, а исполняемый файл программы «avp.exe» в некоторых случаях вызывал 100-процентную загрузку процессора.
Проблемы возникли у пользователей, которые использовали следующие продукты «Лаборатории Касперского»: Kaspersky Internet Security 2012 и 2013, Anti-Virus for Windows Workstations 6.0.4 MP4, Endpoint Security 8 для Windows, Endpoint Security 10 для Windows и Kaspersky Pure 2.0. Отметим, что служба технической поддержки компании оказалась далеко не на высоте, за что официальное руководство вынуждено было принести свои извинения клиентам и в экстренном порядке выпустить очередное обновление, исправившее данную ситуацию.

iFF65

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
26,510
Антивирус Касперского лишил пользователей доступа в Интернет
Мой старенький ноутбук с 1 Гб оперативной памяти и Win 7 после установки Kaspersky Crystal и обновления баз до актуальных вообще отказался работать. Поэтому снес это творчество ЛК немедленно. Жалею только о потерянном трафике для скачивания дистрибутива и обновления баз (всего около 500 мб). И за что люди платят такие деньги (лицензия ведь стоит недешево):ku!:

Diktator

Administrator
Команда форума
Administrator
Реакции
7,397
ivika65, как раз таки люди платят деньги за то, что в случае такой проблемы можно обратится в службу поддержки и там помогут разобраться с проблеммой.

vlad56

Well-known member
VIP
Реакции
3,337
Платить деньги и иметь за это проблемы
не ну ваще иметь 1 гиг памяти и еще 7 ось та нафигасить не обычного KIS10 а кристал..садюги..как ваще система то запустилась у вас?мой вам совет на ваше железо нельзя ставить 7 ось ...ХР пойдет с касперским 10 и все будет работать
по теме..
не помню когда но кажется в тот же день как написано выше при обнове с утра баз(у меня 12 кис) вдруг значок пожелтел и пишет что защита сброшена.. после завершения обнов и перезагруза компа все в норме было..
что касаемо этого 13 каспера то рекомендую всем в топку его,потому как полная фигня данный продукт,постоянные косяки и глюки и т.д.

iFF65

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
26,510
.ХР пойдет с касперским 10 и все будет работать
А я поставил(а) КАВ 6 Workstation и пока со скрипом но работает. Да и корпоративный ключик до июля 2015 года, я думаю,-wall- не забанят. А вообще-то XP - уникальный продукт (все пашет как часы), когда еще MS создаст что-то подобное - неизвестно.

Последнее редактирование модератором:

AIR

Well-known member
VIP
Реакции
1,622
что касаемо этого 13 каспера то рекомендую всем в топку его,потому как полная фигня данный продукт,постоянные косяки и глюки и т.д.
Вот по этому, классные пацаны и сидят на 12 :lt:

Yuraved

Дед Юравед
Команда форума
Гуру
Реакции
13,872
можно обратится в службу поддержки и там помогут разобраться с проблеммой.
официальное руководство вынуждено было принести свои извинения клиентам и в экстренном порядке выпустить очередное обновление, исправившее данную ситуацию.
Интересно, если нет доступа в интернет, как скачать исправления :lol:

Хорошо, что я не на Каспере сижу....

Последнее редактирование модератором:

illayj

Well-known member
Команда форума
Модератор
Реакции
8,321
Касперский с каждым годом все хуже и хуже становится. Уже сам подумываю переходить на что-нить другое

Вейк

Проверенный
Проверенный
Реакции
1,733
Я уже на Нортон спрыгнул!:good2:После того как 4 дня выяснял почему эта редиска кис не обновляеться.Hi--all

drive

Пользователь
Пользователь
Реакции
144
У жены на нетбуке Нортон 2 года стоит. Еще ни разу ей винду не менял. а то полюбляю чуть что.

timoha_666

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
да,да. купил. закончился ключ. вырубил мне инет. пипец.

jes

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Не так давно, подобная хрень была и с антивирусом Аваст

Сверху