Бокс

Александр1989Дмитриев

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
2,262
Гассиев начал подготовку к первому поединку после длительного перерыва

Мурат Гассиев. Фото Дарья Исаева., "СЭ"​

Бывший чемпион мира россиянин Мурат Гассиев начал подготовку к первому поединку после длительного перерыва. Ранее стало известно, что его бой может пройти в ноябре в России.
— Я уже готовлюсь, тренируюсь. Пока точной даты и места боя нет, — цитирует Гассиева ТАСС.
Гассиев проиграл украинцу Александру Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) весовой категории до 90,71 кг в июле 2018 года единогласным решением судей. После этого россиянин не выходил на ринг из-за травм, а также проблем с организацией тренировочного лагеря.
В активе бывшего чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе 26 побед (19 нокаутом) и одно поражение.

Александр1989Дмитриев

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
2,262
Реванш Александра Поветкина и Диллиана Уайта состоится 21 ноября

1600239281214.png
Александр Поветкин. Фото Matchroom Boxing.​

Матч-реванш между временным чемпионом WBC в супертяжелом весе Александром Поветкиным и бывшим обладателем этого титула британцем Диллианом Уайтом состоится 21 ноября.
22 августа Александр Поветкин победил Уайта красивым нокаутом в пятом раунде, но перед этим британцу удалось дважды отправить россиянина в нокдаун, и теперь оба боксера намерены еще раз выяснить, кто из них сильнее на боксерском ринге.
— Я отдохнул, провел время с семьей, и теперь, когда известна дата реванша, скоро вновь отправлюсь в тренировочный лагерь и будут готовиться так же тщательно, как и в первый раз, — сказал Александр Поветкин. — Диллиан Уайт — хороший, сильный боксер, я это говорил и до первого боя и после него. Буду готов выйти на ринг 21 ноября. Уверен, мы вновь покажем хороший и красивый бокс.
— У Диллиана было право на реванш, он решил им воспользоваться, а мы не привыкли отказываться от договоренностей, — сказал промоутер Андрей Рябинский. — Уайт — опасный парень. Мы это увидели в первом бою, и его желание реваншироваться вызывает уважение. С другой стороны, Саша уже почувствовал соперника, увидел, что у него получается, а что не очень. Думаю, команда Поветкина сможет грамотно построить подготовку с учетом первого боя и подойти к реваншу в отличной форме и с хорошим планом на бой.

Александр1989Дмитриев

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
2,262
Бой Мейвезера с Логаном Полом состоится в этом году

Логан Пол и Флойд Мейвезер. Фото Trending News​

Легенда бокса Флойд Мейвезер намерен совершить сенсационное возвращение на ринг и провести бой против звезды YouTube Логана Пола.
43-летний Мейвезер не дрался профессионально с тех пор, как установил свой рекорд 50-0 в поединке против ирландца Конора Макгрегора. В декабре 2018 года он провел показательный бой против японского кикбоксера Теншина Насукаву.
В среду YouTube-блогер Keemstar написал в Twitter, что у него есть достоверная информация о том, что бой Мейвезера против Пола пройдет в этом году.
«Мейвезер против Логана Пола в этом году! Не шутка... это сообщил мне инсайдер из мира бокса», — написал Keemstar.

Александр1989Дмитриев

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
2,262
Усик и Чисора проведут бой 31 октября

Александр Усик. Фото Reuters​

Украинский боксер Александр Усик, который перешел в супертяжелый вес, проведет поединок с британцем Дереком Чисорой. Об этом в Twitter информирует сам Чисора. Бой пройдет 31 октября.
Место проведения поединка пока не названо. Бой должен был пройти 23 мая, но из-за пандемии коронавируса он не состоялся в назначенный срок.
33-летний украинец провел 17 поединков на профессиональном ринге и во всех одержал победы (13 нокаутов). У 36-летнего британца 32 победы (23 нокаута) и девять поражений.

Сверху