Верите ли Вы в Бога?

Верите ли Вы в Бога???

• Да

Голосов: 74 47.1%
  • Нет

Голосов: 62 39.5%
  • Затрудняюсь ответить

Голосов: 21 13.4%

• Всего проголосовало
    157

Толик

Пользователь
Пользователь
Реакции
123
наверное не надо объяснять в чем суть темы.

Добавлено через 2 минуты
+ если Вы верите и Он Вам помог, то расскажите здесь эту историю.

• Like
Реакции: zzkk

dmitriy89

Lucky Man
VIP
Реакции
2,391
Я православный христианин.
Православный Церковный календарь
Cвятая Матрона (Московская)

церковь на таганке

iMo$

Как iPhone...
Ветеран
Реакции
1,778
Охотно верю, пока не мешает.
Вот честно: не могу понять позицию людей, которые "верят", пока им это не мешает, или когда сильно жизнь прижмет. Это ведь не вера. Это приспособленчество. Неужели нельзя честно ответить? Я не верю в Бога! Даже если Он верит в меня... И уж тем более не верю церквям, во всех их проявлениях. Без обид. Это моя позиция.

®Roma№I

New member
Новичок
Реакции
1,042
Вот честно: не могу понять позицию людей, которые "верят", пока им это не мешает, или когда сильно жизнь прижмет. Это ведь не вера. Это приспособленчество. Неужели нельзя честно ответить? Я не верю в Бога! Даже если Он верит в меня... И уж тем более не верю церквям, во всех их проявлениях. Без обид. Это моя позиция.
ну уж Иван - если церквям не вериш сегодня, то послезавтра придется верить иделогам и их идеотологии, а идеология приходит и уходит, а вера остается на века, уже более 300 лет Крещенная Русь живет, вопреки всех идей

iMo$

Как iPhone...
Ветеран
Реакции
1,778
ну уж Иван - если церквям не вериш сегодня, то послезавтра придется верить иделогам и их идеотологии, а идеология приходит и уходит, а вера остается на века, уже более 300 лет Крещенная Русь живет, вопреки всех идей
А ты уверен, что старая церковь и современная - одно и то же? Зачем мне верить идеологам с их зачастую бредовыми идеями? Мне хватает смысла в жизни без всех этих "учений".

Logrus

Пользователь
Пользователь
Реакции
64
Верю... наверное нет. Вера и знание - разные вещи, я просто знаю, что он есть, не сильно придавая этому факту значение :)

®Roma№I

New member
Новичок
Реакции
1,042
Не очень понял логику :)
Можно поподробнее?
Можно, частенько идеология - подменяет веру, а культы идеологии - заменют богов и святых, идеология - становится лжеверой

Logrus Верю... наверное нет. Вера и знание - разные вещи, я просто знаю, что он есть, не сильно придавая этому факту значение

я то-же не так чтобы особо ретиво и хожу в церковь, но для себя в душе больше веры, чем для церкви

ФдуЧ

Well-known member
VIP
Реакции
1,233
AF-RevisorXP, небольшая логическая ошибка разновидности "если не яблоко, то банан". Отсутствие веры в бога не означает необходимость присутствия веры в идеологию...

Yuraved

Дед Юравед
Команда форума
Гуру
Реакции
14,400
Вера и знание - разные вещи, я просто знаю, что он есть,
С этим полностью согласен. Если он нас сотворил и он наш отец, то как можно спросить: веришь ли ты в своего отца??? Глупее не спросить (хотя церковь так и спрашивает).

balkon67

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Вопрос воспитания, ИМХО. Мы были агностиками (даже не атеистами), теперь детей в церковь водят как по команде. Посмотрим, как дальше пойдёт.

wiser

Пользователь
Пользователь
Реакции
17
Вот интересно, что действительно так много народа считают что какой-то волосатый небритый проповедник о котором нигде кроме библии не вспоминается - ваш бог!?
Или может это понятие намного больше, сложнее, тоньше (материально)?

zzkk

Пользователь
Пользователь
Реакции
35
wiser, посмотрите фильм . Для Вас многое откроется в абсолютно новом свете.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

wiser

Пользователь
Пользователь
Реакции
17
Как только человек сможет определить само понятие - ЧТО ЕСТЬ БОГ - сразу же исчезнет вопрос веры!

Rover

Ветеран
Ветеран
Реакции
791
Смотрю на название раздела и вижу:
Флейм
Раздел для болтовни. Маты, оскорбления, разжигание межнациональной розни и т.д. запрещены, всё остальное можно
Теперь смотрю на заявления Wiser, где он разжигает межнациональную рознь:

Християнство - система духовного порабощения (зомбирования) Человечества, осуществляемая их специально созданой расой - евреями! Чем хвастаемся, народ, тем что стали "рабами божими"? Есть ли Бог - вопрос безусловно спорный и неоднозначный, вот только жид исус к понятию Бог никакого отношения не имеет!
Ну и как будет дальше?
[MOD="[email protected]"]Спасибо за сообщение. Нарушение выдано! Про страны не будем...[/MOD]

wiser

Пользователь
Пользователь
Реакции
17
В этой теме обсуждается вера в Бога? Писать можно только верующим или другие варианты тоже рассматриваються?

Сверху