[АРХИВ] Выбираем лучший веб браузер!!!

Каким веб браузером вы пользуетесь?

• Google Chrome

Голосов: 16 7.6%
  • Internet Explorer

Голосов: 7 3.3%
  • Maxthon

Голосов: 4 1.9%
  • Mozilla Firefox

Голосов: 78 37.0%
  • Netscape

Голосов: 0 0.0%
  • Opera

Голосов: 100 47.4%
  • Safari

Голосов: 2 0.9%
  • Другой

Голосов: 4 1.9%

• Всего проголосовало
    211

vintage

Пользователь
Пользователь
Реакции
24
Здесь обсуждаем какой веб браузер лучше другого и почему вы так считаете?
Для начала поставим Opera 9 и Mozilla Firefox 3

Это не спор и даже не противостояние, я выбрал для себя Opera 9, она работает быстрее, как мне кажеться, но с графической стороны я заметил некоторые минусы, но минус оправдываеться быстротой !!!

SerberXXX

فراتر از نیک و بد
VIP
Реакции
1,252
Хм, у меня совсем другая ситуация - FireFox - быстрый, а Opera - всегда лежит под боком, так как иногда, кое какие операции можно сделать только в в ней.

ФдуЧ

Well-known member
VIP
Реакции
1,231
Под Линухом пользуюсь FFox'ом, под Виндой - Опера 9.64
Просто, исторически так сложилось, со времён диалапа :)

Rover

Ветеран
Ветеран
Реакции
795
В одной из статей спецов из лаб. Касперского, названия уже не помню, прочитал, что Опера является достаточно медленным браузером.Пользуюсь обычным IE7. В сочетании с сильным антивирусом никаких проблем не возникает, а IE7 позволяет быстро открывать любое количество страниц.

ФдуЧ

Well-known member
VIP
Реакции
1,231
По крайней мере, на Опере легче всего экономить трафик. Каритнки отклчаются в один клик, стоит отлючить плагины - флешки за бортом, звуки там же :)

Tolich

Ветеран
Ветеран
Реакции
292
Bloodfighter, вот ты все про плагины и плагины для фокса... А ведь те же плагины и нисколько не хуже сть и для Opera.

Есть даже специальная версия Opera с уже установленными нужными плагинами и фичами - Opera AC называется. Вот на ней и сижу, чему безмерно рад! :)

Bloodfighter

Пользователь
Пользователь
Реакции
125
Bloodfighter, вот ты все про плагины и плагины для фокса... А ведь те же плагины и нисколько не хуже сть и для Opera.

Есть даже специальная версия Opera с уже установленными нужными плагинами и фичами - Opera AC называется. Вот на ней и сижу, чему безмерно рад! :)
Да, но принудительно до тебя их кто-то поставил не спросив нужно ли тебе это??? А тут ты сам выбирай чё хочешь из дополнений и плагинов.....чувствуешь разницу???

Ты ставишь ось к примеру, разве ты весь софт который у тебя на дисках и винте устанавливаешь??? (типа так шоб было всё!!!) Ан нет ставишь только то чем пользуешься.........вот тебе и мини аналогия Оперы АС с кучей налепленного кем то или фокс в который ты можешь поставить только то, что действительно нужно именно тебе;)

Tolich

Ветеран
Ветеран
Реакции
292
Да, но принудительно до тебя их кто-то поставил не спросив нужно ли тебе это???
Согласен! [OFF="1"]но там кстати именно нужные фичи. Ну имхо конечно[/OFF]
Но обрати внимание на
А ведь те же плагины и нисколько не хуже есть и для Opera
Вот и устанавливай что хошь!

Это я за оперу заступился, мол Фокс круче тем, что плагины есть.

А так кому как удобнее. Лучшего браузера наверное нет! все достойны!

Но худшие точно есть :-D

Tolich

Ветеран
Ветеран
Реакции
292
а у кого нибудь есть опыт работы с Google Chrome?
Судя по опросу за него никто не голосовал.

Хочу попробовать, потестить. Есть у кого какое либо мнение насчет него?

ФдуЧ

Well-known member
VIP
Реакции
1,231
Tolich, Я пробовал раннюю бету. Но так и не нашёл отключение визуального хлама - картинок, флешек и пр. - поэтому сразу бросил

Stanislav1989

Станислав
VIP
Реакции
1,161
Опера и ещё раз Опера. Объективно один из самых (если не самый) быстрых браузеров. В основном, пользуюсь десятой версией, которая оказалась довольно отлаженной для статуса альфа. Но на некоторых сайтах юзаю IE8, который по своему быстродействию и удобству в разы переигрывает IE7. Firefox, имхо, слишком медленный, а его многочисленными плагинами за ненадобностью практически никогда не пользуюсь - то есть, преимуществ перед другими браузерами в моём случае у него нет никаких.

Я пересел на Firefox Уж больно мне нравится Adblock
В Опере реклама при установленном антибаннере тоже ой как жёстко режется.

P.S. И всё-таки есть один плохой баг в Опере на форумах с движком vBulletin - не отображаются всплывающие подсказки к кнопкам в редакторе сообщений. Ну и криво иногда некоторые элементы показывает на определённых сайтах. А в остальном нареканий нет.

ФдуЧ

Well-known member
VIP
Реакции
1,231
Пробую 10-ю Оперу с Турбо. Очень даже впечатляет :)

Stanislav1989

Станислав
VIP
Реакции
1,161
ФдуЧ, только вот рисунки сильно портит. Хотя если их из кеша брать, то всё нормально. А так сжатие очень даже приличное - сёрфинг теперь проходит в разы быстрее.

Stanislav1989

Станислав
VIP
Реакции
1,161
Alex, для безлимитчиков, тем более с высокой скоростью, версия всё-таки не должна быть сильно актуальной - страницы и без того загружаются быстро, да и экономить не на чем.
Ну а раз выдаёт ошибку, то считай, что ты пользуешься обычным альфа-билдом 10-ой версии без ускорителя.

Stanislav1989

Станислав
VIP
Реакции
1,161
Alex, и что за ошибка? У меня по-началу тоже турбо на английском что-то выдавало - потом удалось всё же запустить с третьего раза.

ФдуЧ

Well-known member
VIP
Реакции
1,231
У меня в Version 10.00 1 Build 1355 ничего не вылетает...

Сверху