В России началось производство первых отечественных материнских плат

AlexanderN123

Проверенный
Проверенный
Реакции
65
с допетриванием у Вас явно проблемы
Да у меня вообще этого допетривания нет. И термин этот я только от Вас услышал, наверное это что-то местечковое.
я достаточно ясно написал...
Вы прямым текстом написали, что большая часть правительства враги. Исходя из школьного курса арифметики для 4-го класса, значит есть меньшая часть, которая не враги. Но вместо того, чтобы назвать пофамильно этих не побоюсь громкого слова героев, вы начинаете увиливать от прямого ответа. И инсайдом назвали это Вы, не я. Похоже, Вы просто очередной болтун, наверняка таксистом работаете, для души. А в свободное время обдумываете, как Вам спасти и обустроить Россию.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
12,682
Ладно народ харе собачиться.Как по мне так даже если из зарубежных комплектующих начали собирать мамки это уже достижение.А если они из собственной элементной базы то я тем более порадуюсь за Россию.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
12,682
В России началось производство первых отечественных материнских плат на чипсете AMD B450
Также планируется выпустить до 50 000 мониторов, материнские платы для моноблоков и компактных Barebone-систем и сенсорную панель для образовательных учреждений
В России на заводе GS Group в Гусеве (Калининградская область) стартовал проект по локализации производства электронных устройств и компонентов. Выпуском компьютерных комплектующих и периферии занялись GS Group и группа компаний Philax («Филакс»).
В частности, началось производство российской материнской платы Philax на чипсете AMD B450. Кроме того, группа компаний Philax пообещала представить материнские платы для российских процессоров «Эльбрус» и «Байкал» уже в следующем году.
Разработанная в России материнская плата на чипсете AMD B450 имеет ряд отличий от иностранных аналогов. Представители государственных структур оценят возможность установки модуля доверенной загрузки, который обеспечивает систему дополнительной защитой.
Материнская плата получила разъёмы PS/2 и поддерживает COM-соединение (предусмотрена возможность вывести разъём на корпус). При этом системная плата поддерживает семейство процессоров AMD AM4 Ryzen, оперативную память DDR4 объёмом до 128 ГБ, имеет четыре порта USB 3.1 Gen1, четыре SATA 3 6.0 и два USB 2.0.
Philax_AMD_B450_large.jpg

На начальной стадии планируется выпустить не менее 40 000 материнских плат Philax, которые будут включены в перечень изделий Единого реестра российской радиоэлектронной продукции в мае этого года. Также сообщается, что компании планируют выпустить до 50 000 мониторов, материнские платы для моноблоков и компактных Barebone-систем и сенсорную панель для образовательных учреждений

Сержиг

Проверенный
Проверенный
Реакции
314
Опоздали, блин, я уже взял на Х570 :p и , кстати, кто там такой грамотный гнездо АМ4 семейством проциков обозвал. Гнездо-то все Ризены поддерживает, а вот чипсет далеко не все.
Ну и самое интересное, конечно, это локализация производства компонентов(микрух).

Последнее редактирование:

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
12,682
Сержиг сильно сомневаюсь что ты заплатил бы такую сумму за такую мамку.:biggrin:

Сержиг

Проверенный
Проверенный
Реакции
314
Не понял за какую? Моя 13000 стоила и процик ризен 3800, соответственно 30 с небольшим на помню сейчас точно, на В450 он не может работать. Сначала брал проц, потом выяснил, что на мамке не сэкономить.:( Видяха старая правда с 15го года 980, а так ничего работает в прошлом году менял железо.

Последнее редактирование:

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
12,682
Сержиг у меня ныне старичок Asus K-53 который работает до сих пор и несколько раз апгрейдился.И мне его ресурсов хватает с запасом.

Сержиг

Проверенный
Проверенный
Реакции
314
Мне в принципе моего интела 3770К тоже хватало, но все течет все меняется да и халтурка подвернулась.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
12,682
Сержиг рад за тебя и твою халтурку.А я бы сейчас с радостью за любую работу взялся бы.Единственное условие-не нагружать травмированную ногу.Потому как самому надо прокачать свой старый ноут.Сменить хард желательно.

Сверху