Как вы относитесь к смертной казни?

Как вы относитесь к смертной казни?

• Это ужасно! Смертная казнь недопустима! Никто не имеет права лишать человека жизни.

Голосов: 9 9.3%
  • Считаю смертную казнь пережитком прошлого.

Голосов: 6 6.2%
  • Мне это безразлично.

Голосов: 1 1.0%
  • В исключительных случаях. как наказание за особо тяжкие преступления.

Голосов: 48 49.5%
  • Я за!!! Смертная казнь - то что нужно. Некоторых исправит только могила.

Голосов: 33 34.0%

• Всего проголосовало
    97

aheron

Гуру
Команда форума
Гуру
Реакции
19,017
Я проголосовал против смертной казни. В истории немало случаев когда из-за ошибок следствия, суда, либо по сфабрикованным делам людей приговаривали к смерти. В качестве яркого примера можно привести операцию «Лесополоса», когда по делу А. Р. Чикатило был по ошибке казнен один человек.

alexsandr

Пользователь
Пользователь
Реакции
132
Как вы относитесь к смертной казни?? за или против, и почему???
Смертная казнь,это благо,как для зэка, который гниет заживо,за решеткой,как для родных жертв преступлений,так и для государства.Избежать перегибов можно 20 летней отсрочкой казни....

GENNADY

Пользователь
Пользователь
Реакции
19
По особо тяжким преступлениям, и, только в случае наличия неоспоримых и неопровержимых доказательств, чтобы исключить возможность ошибок, которых много при нашей системе раскрытия, расследования и рассмотрения дел в судах!

ursus

Пользователь
Пользователь
Реакции
11
Безоговорочно и однозначно - за . Ошибки и прочее - только отговорки.

oleg@yar

Пользователь
Пользователь
Реакции
4
Однозначно за, в случае:
1. особо тяжкие преступления, такие как разбой, грабеж, при наличии отягчающих обстоятельств (группой лиц по предварительному сговору), убийство, при наличии отягчающих обстоятельств (двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору), педофилия.
2. получение взятки в особо крупном размере должностным лицом.

А по поводу судебных ошибок, русская народная пословица -"Лес рубят - щепки летят!", ибо земле итак грозит перенаселение...

lex-78

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
эт получается, что практически всех чиновников надо приговорить к смертной казни!

mihal241

Пользователь
Пользователь
Реакции
66
ЗА И ТОЛЬКО ЗА. СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ. НО БЕЗ ФАНАТИЗМА

drive

Пользователь
Пользователь
Реакции
144
особо тяжкие преступления, такие как разбой, грабеж, при наличии отягчающих обстоятельств (группой лиц по предварительному сговору), убийство, при наличии отягчающих обстоятельств (двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору), педофилия.
Я бы еще сюда включил наркобаронов.

geocust

Пользователь
Пользователь
Реакции
9
В принципе, высшая мера как угроза кары нужна, хотя судебных ошибок в любом случае стопроцентно исключить невозможно.

abracadabra

Пользователь
Пользователь
Реакции
13
В исключительных случаях. как наказание за особо тяжкие преступления.
Иногда публично

Bars

Пользователь
Пользователь
Реакции
114
Педофилов сам бы порвал. Однозначно "за". Почему я должен урода кормить до его смерти?!

firsovsp

Пользователь
Пользователь
Реакции
143
Да, жестокое все-таки у нас общество.
Я, думаю, забирать жизнь не должно находиться во власти людей.
Пожизненное наказание, так оно дает шанс преступнику раскаяться. Бывают конечно конченные отморозки, но таких все же не очень много, которые после многих лет на пожизненном не раскаиваются.
Полезных людей для общества мы конечно, скорее всего не получим, но дать шанс каждому, по-моему стоит.

Сверху