Наш инструмент

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
9,450
Софт для работы с хардом-до двуг гигов объемом.Оси от четырех и до восьми гиг. Драйвера и сборки софта от 16 гиг и выше.Есть и бирки но это только где какая ось.Там кстати пару бирок видно.
Когда часто приходится пользоваться уже помнишь где и что на какой флешке. Есть там одна-Patriot на 128 гиг на которой стоит универсальный сборник способный поставить и виндовс и линукс и настроить саму систему.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
9,450
Смотрю то ли тема не всем по вкусу.То ли время вышло и тема ушла из топов.Народ хотелось бы добавить из личного опыта.К примеру головки тайванского производителя Hans мне лично понравились-выдерживают нагрузки куда выше чем к примеру польские Top tools.Последние я пару раз ломал.А вот хансовские не получилось.А вот топ туловские комбинированные ключи показали себя с хорошей стороны несмотря на казалось бы непрезентабельный вид.Интересно у кого то есть опыт аналогичный моему?Хотелось бы услышать.У меня кстати немало производителя разного инструмента прошло через руки.Некоторые хороши а некоторые забраковал.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
9,450
Из личного опыта могу сказать что польские инструменты редко бывают достаточно хороши по характеристике цена-качество.К примеру есть инструмент Toya и есть Yato.Но по сути это один и тот же производитель.Который для меня скажем так-не торт.К примеру изолированный VDE инструмент реально неплох по качеству.А вот ключи и отвертки хуже.К примеру с шарнирно-губцевого инструмента я хорошего мнения о Topex как и о их гаечных ключах.Биты тоже конечно не уровня немецких но для домашнего ремонта они отлично подходят.А вот всякие недорогие наборы типа Extra или Lux tool обычно очень посредственного качества.Расходники и биты зачастую увы скручиваются очень быстро облизывая шлицы или вообще обламывая кончики так как металл закален очень плохо если вообще закален.Даже китайские наборы типа Сила и Miol и то качеством повыше будут хотя и не намного.Что хочу сказать ныне у нас много инструмента бренда Intertool.Тут у меня отношение к ним двоякое.Старые наборы где они черные или черно-красные мне нравятся-там реально крепкий металл и можно спокойно выполнять даже тяжелые задачи.У меня есть головка на трещотку 1\2 дюйма которой больше десятка лет и с которой можно сказать стерся хром но она до сих пор даже очень неплохо держится.А вот нынешние зеленые наборы качеством куда похуже.В следующий раз постараюсь сделать фото инструмента и выложить здесь.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
9,450
Обещал я фото-теперь выкладываю.Реально эти производители делают качественные инструменты.У нас можно найти их недорого в б\у состоянии.Я купил и не жалею.
P1130051.JPG

P1130054.JPG

Последнее редактирование модератором:

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
9,450
А вот эти головки реально не убиваемые.Я ими срывал такие крепежи что сам впору думал сломается прежде вороток или лопнет головка.Но они выдержали все и до сих пор рабочие.Жаль правда у нас реально мало хорошего инструмента.
P1130057.JPG

Последнее редактирование модератором:

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
9,450
Короче нашел я свой старый набор инструмента.Я его пару лет не видел.Оказался он на чердаке.Почему не знаю.Я его туда точно не относил.Видать подсобили родственники когда помогали в доме ремонт сделать.Я сам удивился когда его нашел.Я думал уже что он пропал.Несмотря на то что он старый но до сих пор в отличном состоянии.Правда пришлось отмывать и оттирать от грязи и пыли.Но поверьте качество этого инструмента отличнейшее.У кого такой есть подтвердит мои слова не колеблясь. King Roy отличнейшего качества инструмент и его хватает на десятки лет.
P1130062.JPG

Сверху