Наш инструмент

кпсс

Эсквайр
Проверенный
Реакции
2,971
Кандиман, Я никогда не занимался статистикой по этому вопросу - написал с чем сталкивался лично :Hi:

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
12,683
кпсс я в свое время подобными ключами годами собирал и разбирал велосипеды и мопеды.Даже мотоциклы случалось крутил ними.И они служили мне годами.А нынешние ключи увы через год-два уже можно выбрасывать в мусор так как они деформируются.Я не утверждаю что все нынешние ключи плохие.Поверь есть и хорошие тоже.Но раньше эти велосипедные ключи стоили копейки и при этом считались самыми простыми по качеству.Но работали они все таки дольше.Потому как был ГОСТ и их делали тоже по стандартам.А ныне увы есть просто изделия.А о ГОСТе можно разве что мечтать.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
12,683
:biggrin: Народ интересно кто то помнит такие вот инструменты?Это кстати из тех чердачных находок.
P1140026.JPG
На втором снизу имеется твердосплавная напайка типа победита.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
12,683
Короче я пока сижу дома начал перебирать все инструменты что у меня есть.Оказывается куча еще есть такого инструмента который желательно восстановить.Молотки и колун.Топоры и кирки.Как раз можно будет потом выложить фото.Правда проблема есть.Тот столяр с которым я ранее сотрудничал увы ныне тоже не работоспособен.Теперь нужно искать другого.

Сверху