Наш инструмент

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
14,907
кпсс позволю не согласиться.К примеру если ты имеешь саму лерку то сильно сомневаюсь что при ее самой помощи без леркодержателя нарезать получится резьбу.То же самое и с метчиками.Да-есть такие что самостоятельно без помощи метчикодержателя способны нарезать резьбу.Но подавляющее большинство обычно вставляют в держатель и уже тогда нарезают.Так что по сути это инструмент но только сборный.Тем более что и метчики и лерки меняются в зависимости от размера и шага резьбы но при этом обычно держатель используется зачастую тот же самый.Так что это получается все таки инструмент.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
14,907
Понемногу происходит восстановление инструментов.Большинство еще будут и будут работать.Но некоторые то ли я не знаю как правильно ними работать то ли они увы не пригодны для дальнейшего использования.К примеру кронциркуль.Он обязательно должен быть настолько тугим что для его разгибания или сжатия приходится прикладывать очень большое усилие?

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
14,907

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
14,907
кпсс пробовал-не помогло.Сейчас думаю перекись водорода вместе с уксусной эссенцией попробовать.

Сверху