Обсуждение и отзывы о спиртном которое мы пробовали

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Для всех давно стало привычным то что праздники или какие то события мы привыкли встречать спиртным.Вино.Водка.Шампанское.Коньяк и бренди.Ром.Джин.Виски.Пиво.Перечень будет долгим.Кто то употребляет спиртное часто.Кто то изредка.В магазинах зачастую разбегаются глаза когда встает потребность выбора спиртного.Вот и хотелось бы поделиться немного своим опытом по дегустации и употреблению спиртного.Я не часто употребляю спиртное.Но приходилось дегустировать много какие его виды за много лет.Одно вспоминается с содроганием.О другом вспоминаешь с ностальгией.Думаю будет справедливо рассказать немного о своих впечатлениях и знакомстве с теми или иными его видами.Может поможет кому то сделать правильный выбор и принесет удовольствие от его употребления.Хотя хотелось бы все таки предупредить что употребление спиртного бывает чревато проблемами и желательно им не злоупотреблять.И так начнем.Я лично хочу начать с такого крепкого спиртного напитка как коньяк и бренди.По сути технология и вкусы у них очень похожи.Но коньяком ныне стремятся называть спиртные напитки изготовленные в провинции Коньяк во Франции.Но немало из нас по привычке называем коньяком то что ныне стремятся переименовать в бренди.И так начнем.Я хотел бы начать с такой известной у нас марки как Шабо Гранд резерв.Это коньяк выпускаемый заводом Шабо с Одесской области.
P1190013.JPG
Относительно недорогой но отдам должное качественный коньяк.У нас его можно приобрести по цене от 160 до 200 гривен бутылку.Сам коньяк ароматный и имеет приятное послевкусие.Более того из личного опыта-на следующий день голова у меня не болела и вообще последствий приема его я не ощущал.Тут можно говорить о букете но я скажу так-спиртом он не тянет а сам коньяк имеет выраженный аромат изюма и сухофруктов.Говорят что есть ноты ванили но я почему то их не ощутил.Вкус мягкий и слегка обжигающий.Послевкусие сладковато-терпковатое с нотками дуба.Мне очень понравилось.Так же не хотелось после того как выпил ухватить что то закусить.Так что мое мнение-очень хороший хоть и не дорогой коньяк.Считается пятизвездочным.С выдержкой не менее пяти лет.Мое мнение-можно рекомендовать как достойный коньяк для хорошей компании.
P1190014.JPG
Если у кого то есть иное мнение с охотой выслушаю.Мое мнение об этом коньяке я написал.Брали мы его неоднократно и отдам должное-качество стабильное.Один из лучших недорогих коньяков который фору может дать куда более дорогим бренди и коньякам.​

Последнее редактирование:

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Следующими хотелось бы рассказать о паре видов водки которая у нас широко представлена.Это к примеру Хортица премиум.
P1190023.JPG
Если раньше это была отличная водка то ныне вынужден признать что качество реально упало.Для начала водка имеет резкий запах с каким то странным как будто жженым полутоном.Да-пьется она мягко.А вот потом на утро увы самочуствие скажем так-ощущается вчерашнее возлияние.И при том вынужден признать что это характерно для большинства видов Хортицы.Так что если вы помните вкус прежней Хортицы учтите ныне вы можете сильно разочароваться.

Есть так же водка у нас Green Day-Зелёный день.
P1190024.JPG

P1190026.JPG

P1190027.JPG
Сама водка представлена несколькими видами.Вынужден признать-водка весьма неплохая.Запаж не отталкивающий.Пьется мягко и горло не дерет.На следующий день при умеренном питие голова не раскалывается от боли.Но при этом попить воды охота.Так что если предстоит застолье можно брать эту водку.Бутылка тоже выглядит привлекательно.А содержимое не заставит вас краснеть.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Продолжить хочу опять по теме коньяка.Вот к примеру армянский коньяк Армен Багранян 7 лет выдержки.Весьма неплохой коньяк.Аромат сухофруктов и дуба.Пьется легко-мягкий.При том послевкусие интересное-с виноградными нотками и терпкостью дуба.Интересное сочетание..
P1190012.JPG
Цена у нас где то 250-280 гривен за поллитры.Хорошее украшение стола и хороший коньяк.Более того последствий на следующий день не ощущаешь.Так что можно рекомендовать его в качестве угощения для гостей.

Есть еще вот такой вот Шабо ХО.7 лет выдержки.
P1190009.JPG
Весьма качественный коньяк с Одесской области.По сути старший брат Шабо Гранд резерв о котором я писал уже.Мягкий и ароматный.Тоже самое нотки фруктов и немного шоколада с дубовыми нотками.Аромат даже посильнее.Пьется тоже мягко но при этом есть в послевкусии нотки дуба и присущая ему терпкость.Но это даже лучше-такой коньяк больше нравится мужчинам.Сладость не сильно выражена.На следующий день последствий не было.Стоимость правда от 200 и до 250 гривен.Я считаю одним из лучших коньяков украинского производства.Я лично рекомендовал бы его употреблять как аперитив.Закусывать его фактически не хочется так как пьется он реально мягко.

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Скоро Новый год и не секрет что много у кого на столе появится бутылка шампанского.Это уже традиция.Хотелось бы показать пару сортов шампанского которые мне понравились и могут реально быть украшением стола.Первое это как ни странно немецкое игристое вино Latinium." Оно белое.Аромат весьма неплохой с фруктовыми нотками.Вкус тоже весьма неплох.По крайней мере легко может потягаться с почти всеми видами шампанского и игристых вин которые производяться у нас.
P1190035.JPG
Немецкие вина это конечно не яркие итальянцы.Но при этом они крепкие середнячки способные украсить собой праздничный стол.Продается оно у нас по 150-170 гривен бутылка.
Из украинских игристых вин хорошее шампанское конечно Артемовское.Я правда предпочитаю красное но оно куда дороже и не всегда есть в продаже.А это белое полусладкое.По цене 140-160 гривен за бутылку можно взять это весьма недурственное шампанское.
P1190036.JPG
Аромат правда у него немного приглушен но отчетливо ощущаются фруктовые нотки.Да и на вкус очень даже неплохое.Плюс на следующий день вы не ощутите никаких последствий возлияния что от немецкого что от этого шампанского.
Они легко могут украсить собой праздничный стол.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Тут я недавно нашел случайно один спиртной напиток кальвадос.Поверьте мне это оказался очень хороший кальвадос.Несмотря на то что изготовлен он на Одесском коньячном заводе на самом сайте завода изготовителя мы ничего не нашли по этому напитку.Хотя кальвадос оказался очень хорошим-мягким и с богатыми вкусом и ароматом.
P1190065.JPG

P1190066.JPG

Если кто то знает что это за кальвадос напишите.Потому как реально хорошее спиртное но никакой информации о нем в сети не нашлось.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Прошли новогодние праздники.Думаю не ошибусь если скажу что на столе у каждого наверняка было какое то спиртное.Привыкли мы отмечать эти праздники со спиртным.У меня тоже было.Хоть признаюсь выпил я совсем чуток.Не было желания да и не люблю я много пить.
P1190016.JPG
Попробовал вот такое французское бренди.Честно говоря с одной стороны разочарован.А с другой все таки нормальное бренди.Или коньяк.Аромат конечно приятен.Но не ждите чего то особенного.Пьется мягко но увы послевкусие не длительное.Так что скорее разочарование.Недорогое нормальное спиртное.Вот такой вот мой вывод.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Сегодня решил опять пройтись по водке.У нас в последнее время если говорить прямо водка стала хуже качеством.Даже такие именитые бренды как к примеру Хортица стали увы куда хуже.К примеру вот когда то была отличная водка но ныне увы качество ее упало.Но при этом тот же Немиров пока еще качество держит.В ом числе и перцовка.
P1190021.JPG

P1190022.JPG

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Есть еще вот такая вот водка.Вполне кстати приличного качества.Хотя признаю-она постепенно исчезает с продаж.Раньше Медофф была куда более широко представлена.
P1190028.JPG

P1190034.JPG
Водка мягко пьется и на следующий день голова от нее не болит при условии что не мешать ее и соблюдать норму.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Один из лучших коньяков грузинского происхождения это конечно же Сараджишили.Это реально мягкий и хорошего качества коньяк.Он не из дешевых но качество реально отличное.Правда мое мнение-аромат ванили в нем немного не в тему.Но многие могут и не согласиться со мной.
P1190040.JPG

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
недорогая и пока еще нормальная водка это Хлебный дар.Качество приличное.Правда в последнее время цена на нее стала расти.Пусть и медленно но расти.
P1190030.JPG

P1190031.JPG

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Из тех что подороже неплохая есть вот такая вот водка-Первая гильдия.Реально неплохая.Хотя ее есть несколько видов но особой разницы между ними не заметно.Классична.Поважна.Верховна.
P1190029.JPG

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Очень неплохой показала себя водка Никита.Сделана она из спиртов полученных с кукурузы.Но несмотря на это водка удивительно мягкая и ароматная.Да и на следующий день последствий от нее не ощущалось.
P1190020.JPG

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
P1190030.JPG

P1190031.JPG
Это водка Хлебный дар.Нормальная водка хотя и немного грубоватая.Правда стоит отдать должное-спустя столько времени качество они пока еще держат.После нее голова не болит.Но воды попить охота.Многие бренды спустя пару лет реально начинают терять качество.Но пока что Хлебный дар марку держит неплохо.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
P1190038.JPG
Коньяк Шустов ныне один из немногих хорошего качества коньяков.Правда не все из них реально хорошие.Этот оказался неплохим.Даже на следующий день чувствовали себя хорошо после его приема.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
P1190039.JPG
В Одессе выпускают вот такой вот очень хороший коньяк Чайка.Это реально хороший коньяк.Жаль только что он редко встречается в наших магазинах.Да и цена скажем так-довольно дорогая.Хотя качество компенсирует его цену​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
P1190033.JPG
Из недорогих водок вот эта тоже неплохая.Качество на высоте плюс пьется мягко.На следующий день голова не болела.Но вот воды хотелось.Так что минералка была не лишней.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
P1190037.JPG
Не секрет что многие производители всегда стараются подать своей продукт классом повыше.Клинков как ни странно занизил класс своего продукта.Несмотря на классификацию VS что по международным категориям соответствует выдержка 2-3 года у Клинкова это полновесные 5 лет или согласно классификации VSOP.Но сам коньяк очень хорош.Правда не часто встречается на полках наших магазинов.​

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,845
Одни из лучших коньяков на нашем рынке это армянские коньяки.К примеру вот один из них Шерам.
P1190079.JPG

Сверху