Подработка на бирже

virusnew

Проверенный
Проверенный
Реакции
130
Ставки по вкладам в банках уже почти второй год не более 6 % годов и то придется очень постараться, чтобы удовлетворить банк под указанный процент. Чаще можно встретить вклад до 5 % и в этом году нет прогнозов на увеличение процентов.
Малый процент по вкладам вынудил меня выйти на биржу, тем более у меня уже есть двух годовалый ИИС (без денег на счету) и я могу использовать налоговый вычет.
Видимо, я не один такой, потому что количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, за январь 2021 года увеличилось почти на 626 тыс. человек и достигло 9,4 млн.
Ещё одним стимулом выйти на биржевой рынок стали акции компаний, которые вдруг, при мне, стремительно стали расти вверх.
Вот, например:
1) акция Варьеганнефтегаз вырвалась с 817 рублей (11.01.2021) до 2600 руб. (21.01.2021);
2) акция Русолово вырвалась с 9 рублей до 12 рублей (сейчас правда упала до 11 рублей);
3) акция Озона продолжает рост с 3200 руб. вначале января и сейчас под 4650 руб.

Но как говориться: знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Я затарился акциями Русснефти :) . Вы только посмотрите как она грациозна на графике: рубль и нефть растут, а она падает.

Видите эти чудесные стаканы? Это удивительное зрелище: люди выставляют диапазон заявок на покупку этой акции, например, с 230 до 240 рублей и выше, но какой-то акционер(ы) уже 6 раз продает свои акции по самой минимальной цене до которой только может добраться. Я этого вообще не понимаю (свои предположения пишите ниже), зачем продавать свои акции ниже цены рынка...
Но я жду дна и отскока к значениям 500 - 600 рублей за акцию (у меня же иис).

Главная причина, по которой я решил создать тему эта новость о том, что пользователи Reddit (Wall Street Bets) смогли перебороть финансовых воротил рынка и я подумал: вдруг и у нас на форуме может образоваться подобная команда.

Пишите сюда свои предложения, предположения, рекомендации и различные полезные новости, касающиеся ценных бумаг и инвестиций в них.

Алистар

Пользователь
Пользователь
Реакции
21
Предпочитаю бумаги сетевых торговцев по типу х5 и прочих, платят дивы, стабильный рост, ещё можно Яндекс тоже стабильная бумага это из наших.
Есть загашник для игр, когда есть настроение и уверенность.
Тоже советую попробовать, но будьте аккуратны и не вкладываете в бумаги компании про которые даже не слышали, хотя бы пока не разберётесь.
ПС Насчёт реддита, будь тут нас несколько миллионов можно было бы играть рынком а так, нам остаётся быть на волне потока финансов, и руководиться своей чуйкой, и информационной аналитикой

Последнее редактирование:

virusnew

Проверенный
Проверенный
Реакции
130
В начале февраля этого года я впервые вышел на биржу и сразу вляпался в Русснефть.
В этой акции меня привлекло падение на фоне роста других акций :)
Благодаря её специфическому падению я узнал следующие вещи:
(ничего ниже не является рекламой, а просто удобные штуки)

У Тинькофф есть очень удобная социальная сеть для инвесторов - Пульс.
В ней нельзя без авторизации писать, но можно читать других.
В частности очень веселый и общительный, насколько это только возможно
в подобной ситуации.

В Пульсе появляется желание общаться (комментировать, ставить лайки и т.д.), но из-за этого
становиться клиентом банка я вовсе не собирался, поэтому мои поиски продолжились дальше.

Для понимания чего же всё-таки происходит с ценой моих акция я стал искать различные программы,
которые будут мне удобны для построения графиков.
Случайно я набрел на приложение для андроид "Investing" и на .
В это место можно легко зайти через гугл-аккаунт и сразу начать смотреть графики, а также комментировать
(общаться) с людьми в отдельных подгруппах (аналогично пульс).
Есть возможность отключения рекламы, но она совсем не мешает и не ограничивает свой функционал.

И вот Вы только посмотрите на это не прикрытое безобразие с акциями Русснефти

Цену на акцию всё время сбивают, по логике: даже себе в убыток. Они понапокупали больше 1,4 млн акций до 300 руб. за штуку,
а потом их распродают со скидками :).
Интересная история была вчера.

Чтобы сбить цену акции на 10 руб. им пришлось продать почти 200 тыс. акций в диапазоне от 211 до 201 рэ.
И потом сразу же купили почти 170 тыс. акций за 201,8 р. за штуку.

Русснефть чертовки интересная акция, жаль она пока для меня убыточная, но я усредняюсь насколько могу.
Её даже совсем не обязательно покупать, чтобы следить за ней или любой другой.

Сверху