Подработка на бирже

virusnew

Проверенный
Проверенный
Реакции
130
Ставки по вкладам в банках уже почти второй год не более 6 % годов и то придется очень постараться, чтобы удовлетворить банк под указанный процент. Чаще можно встретить вклад до 5 % и в этом году нет прогнозов на увеличение процентов.
Малый процент по вкладам вынудил меня выйти на биржу, тем более у меня уже есть двух годовалый ИИС (без денег на счету) и я могу использовать налоговый вычет.
Видимо, я не один такой, потому что количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, за январь 2021 года увеличилось почти на 626 тыс. человек и достигло 9,4 млн.
Ещё одним стимулом выйти на биржевой рынок стали акции компаний, которые вдруг, при мне, стремительно стали расти вверх.
Вот, например:
1) акция Варьеганнефтегаз вырвалась с 817 рублей (11.01.2021) до 2600 руб. (21.01.2021);
2) акция Русолово вырвалась с 9 рублей до 12 рублей (сейчас правда упала до 11 рублей);
3) акция Озона продолжает рост с 3200 руб. вначале января и сейчас под 4650 руб.

Но как говориться: знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Я затарился акциями Русснефти :) . Вы только посмотрите как она грациозна на графике: рубль и нефть растут, а она падает.

Видите эти чудесные стаканы? Это удивительное зрелище: люди выставляют диапазон заявок на покупку этой акции, например, с 230 до 240 рублей и выше, но какой-то акционер(ы) уже 6 раз продает свои акции по самой минимальной цене до которой только может добраться. Я этого вообще не понимаю (свои предположения пишите ниже), зачем продавать свои акции ниже цены рынка...
Но я жду дна и отскока к значениям 500 - 600 рублей за акцию (у меня же иис).

Главная причина, по которой я решил создать тему эта новость о том, что пользователи Reddit (Wall Street Bets) смогли перебороть финансовых воротил рынка и я подумал: вдруг и у нас на форуме может образоваться подобная команда.

Пишите сюда свои предложения, предположения, рекомендации и различные полезные новости, касающиеся ценных бумаг и инвестиций в них.

Алистар

Пользователь
Пользователь
Реакции
21
Предпочитаю бумаги сетевых торговцев по типу х5 и прочих, платят дивы, стабильный рост, ещё можно Яндекс тоже стабильная бумага это из наших.
Есть загашник для игр, когда есть настроение и уверенность.
Тоже советую попробовать, но будьте аккуратны и не вкладываете в бумаги компании про которые даже не слышали, хотя бы пока не разберётесь.
ПС Насчёт реддита, будь тут нас несколько миллионов можно было бы играть рынком а так, нам остаётся быть на волне потока финансов, и руководиться своей чуйкой, и информационной аналитикой

Последнее редактирование:

virusnew

Проверенный
Проверенный
Реакции
130
В начале февраля этого года я впервые вышел на биржу и сразу вляпался в Русснефть.
В этой акции меня привлекло падение на фоне роста других акций :)
Благодаря её специфическому падению я узнал следующие вещи:
(ничего ниже не является рекламой, а просто удобные штуки)

У Тинькофф есть очень удобная социальная сеть для инвесторов - Пульс.
В ней нельзя без авторизации писать, но можно читать других.
В частности очень веселый и общительный, насколько это только возможно
в подобной ситуации.

В Пульсе появляется желание общаться (комментировать, ставить лайки и т.д.), но из-за этого
становиться клиентом банка я вовсе не собирался, поэтому мои поиски продолжились дальше.

Для понимания чего же всё-таки происходит с ценой моих акция я стал искать различные программы,
которые будут мне удобны для построения графиков.
Случайно я набрел на приложение для андроид "Investing" и на .
В это место можно легко зайти через гугл-аккаунт и сразу начать смотреть графики, а также комментировать
(общаться) с людьми в отдельных подгруппах (аналогично пульс).
Есть возможность отключения рекламы, но она совсем не мешает и не ограничивает свой функционал.

И вот Вы только посмотрите на это не прикрытое безобразие с акциями Русснефти

Цену на акцию всё время сбивают, по логике: даже себе в убыток. Они понапокупали больше 1,4 млн акций до 300 руб. за штуку,
а потом их распродают со скидками :).
Интересная история была вчера.

Чтобы сбить цену акции на 10 руб. им пришлось продать почти 200 тыс. акций в диапазоне от 211 до 201 рэ.
И потом сразу же купили почти 170 тыс. акций за 201,8 р. за штуку.

Русснефть чертовки интересная акция, жаль она пока для меня убыточная, но я усредняюсь насколько могу.
Её даже совсем не обязательно покупать, чтобы следить за ней или любой другой.

virusnew

Проверенный
Проверенный
Реакции
130
Не смотря на то, что данная тема не пользуется популярность и на продолжающиеся мои страдания с акциями Русснефть, хочу поделиться с Вами курсами лекций по финансовой грамотностью от Высшей школы экономике.
Указанный курс лекций содержит следующие видео:
Курс лекций «Управление личными финансами»;
Курс лекций «Фондовый рынок»;
Курс лекций «Банковские услуги и отношение людей с банками»;
Курс лекций «Финансовые пирамиды и финансовое мошенничество»;
Курс лекций «Фондовый рынок»;
Курс лекций «Управление личными финансами»;
Обновленный курс «Управление личными финансами»;
и другие интересные видео ну данную тематику.

Также есть еще один со следующими видео:
Финансовые рынки и институты;
Ценные бумаги;
Оценка стоимости компании;
Инвестиционные проекты, слияния и поглощения;
Венчурный капитал;
Инвестиции в облигации;
Инвестиции в акции;
Портфельные инвестиции;
Инфраструктура рынка, методы и технологии инвестирования;
и др. видео.
Но если честно, то я пока не смотрел этот плейлист.

Может Вы сначала изучите мат.часть и потом погрузитесь в финансовые рынки, а не как я :(

Добавляйте в тему и свои полезные материалы.

Сверху