Российско-украинские взаимоотношения

Елизавета

Guru
Команда форума
Гуру
Реакции
46,243
@Shuvalov, да пожалуйста!Только без оскорблений!:gentleman:
Каждый человек имеет право на свою точку зрения,доносить ее нужно без ругани и со ссылками на проверенный источник

Shuvalov

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
302

Shuvalov

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
302
Вслед за декоммунизацией, в Украине необходимо провести деколонизацию - операцию по уничтожению памяти об общем прошлом украинского и русского народов.
Об этом в ходе отчёта о деятельности Института национальной памяти в Украине заявил директор учреждения Владимир Вятрович.

«После декоммунизации, которая сняла первые наслоения, мы увидели, что под этим слоем есть российско–имперские наслоения», — заявил Вятрович.

По его словам, особенно эти тенденции сильны на юге Украины — в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Вятрович посетовал, что пока в Украине нет законодательства, которое позволяет, цитируем, «очистить Украину от имперского наследия», но сообщил, что такой законопроект Институт национальной памяти планирует подготовить уже в 2019 году. «Очень хороший пример деколонизации, демонтаж памятника Суворову в киевском училище Богуна, стал результатом настойчивой позиции руководителя этого вуза», — подчеркнул Вятрович, дав тем самым понять, в чём именно будет заключаться «деколонизация».

Просто замечательно, только начать "деколонизацию" надо с запрещения украинского языка - лингвистического памятника польской оккупации русских земель в XIV-XVIII веках. Как говорится, "сама себя высекла".

Елизавета

Guru
Команда форума
Гуру
Реакции
46,243

Алексей 1974

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
82
Предлагаю в этой теме обсудить проблемы российско-украинских отношений, самый популярный вопрос Рунета последних лет.
Я уже писал что живу с ВНЖ, так вот: я сам с Украины, правда уехал задолго до этих событий, так вот я потерял ВСЕХ друзей которые в 90-х среди ночи бежали мне кровь сдавать (было и такое), давно не общался с двоюродными братьями с которыми росли вместе с мелкого возраста... Это все очень близкие и дорогие люди, а что будет когда по сути посторонние начнут мусолить ЭТУ тему? Есть желание попробовать? Ребят, это дешевая популярность, а вероятнее всего скандал

Алексей 1974

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
82
Вот часть моей переписки с ребятами кто хотя бы пытался прислушаться и остался в друзьях у меня... они сейчас на передовой С ТОЙ СТОРОНЫ (а деваться некуда) У каждого своя правда, что вы обсуждать собираетесь?

Shuvalov

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
302
Есть желание попробовать?
А чего там пробовать! Нормально обсуждали эту тему на другом форуме много лет. Разобрались во многих событиях. Избавились от иллюзий "Русские своих не бросают!" и ничего хорошего не ждем. Собственно, я не настаиваю, можете эту тему снести, мне есть где общаться.

Shuvalov

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
302
Когда увидела случайно в новостях,в шоке была!:shock:
Они готовятся памятник Екатерине Великой и Суворову в Одессе сносить. Самое ужасное, что не будет никакой реакции от защитника всех русских во всем мире. Это национальный позор.

iurii

Проверенный
Проверенный
Реакции
700
Самое ужасное, что не будет никакой реакции от защитника всех русских во всем мире.
е-МОЕ, а я наивно предполагал, что инет безразмерен))
"Shuvalov", не засоряй мозг местным форумчанам о "Путинслилвсепропало";)
Дружище-сосед, ты чего вновь исчез с "Новы", без тебя там застой случилси.

Shuvalov

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
302
"Shuvalov", не засоряй мозг местным форумчанам о "Путинслилвсепропало";)
Вы думаете Путин не позволит снести памятники? "Пусть только попробуют!", как говорится.

Hkr

Administrator
Команда форума
Administrator
Реакции
1,896
Дружище-сосед, ты чего вновь исчез с "Новы", без тебя там застой случилси.
Всех нормальных нужно приглашать сюда, а не туда!
Вы думаете Путин не позволит снести памятники? "Пусть только попробуют!", как говорится.
Не стал бы так отвечать за другого человека...

Сверху