Совместимость ПО с Windows 7

GL87

Well-known member
VIP
Реакции
4,168
Учитывая, что система новая и не все программы с ней работают корректно, предлагаю в этой теме указывать программы и их версии, которые 100% работают с Windows 7.

Пример
Kaspersky Internet Security 2009 v 8.0.0.506
Adobe Reader 9.0 Rus
QIP Infium 9020
UTorrent 1.8.1
Photoshop CS4
Gom Player(LastVersion)
Total Commander
Traffic Inspector
Vit Registry Fix 9.1
Delphi 2009
Opera 9.63\10 Alpha
Google Earth
Corel Draw X4
Adobe CS3
FastStone Image Viewer

T

temp-64GTX

Guest
Программы:
Autodesk 3ds Max 2009 32-bit
Autodesk 3ds Max 9 32-bit
MirCyber3_03_7b (3Д карта Новосибирска)
SUPER © (видеоконвертер)
Game Cam V2
Dmikos Miranda pack v15
Google Earth 4.2
Medieval CUE Splitter
FWatcher
jv16 PowerTools 2006
LanSurfer
mp3DirectCut
Network Assistant
VirtualDub
WinHex
Zmоdеler 2.0.8
Zmоdеler 1.07
ACDSee Photo Manager 2009
Adobe Reader 9
PROMT 8
Fraps v2.9.8
2gisNsk
7zip 4.6.4
WinRAR_v3.80
Inno Setup
UltraISO
Nero_micro_9.0.9.4
utm5_wintray_5.2.1
XnView_1_95_4

Игры:
FlatOut
FlatOut 2
FlatOut U.C.
Mafia
Painkiller
GRID
Quake 3
Wolfenstein
ExMachina

И ещё нашёл глюк на форуме - слово "змоделер" почему-то заменяется на "зелер".
(сейчас в названии проги половину букв русские сделал, так вроде не меняется)

karlson54

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Программы

Работают:

Google Earth 4.2
ACDSee Photo Manager 2009
Adobe Reader 9
PROMT 8
Fraps v2.9.8
7zip 4.6.4
WinRAR_v3.80

Не работают:
Alcohol 1.9.7

Jimi

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Такой вопрос. Все программы что были под XP они нормально идут?

BasilKlyev

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
А вот у меня плохая новость:
на 7077 встал но не запускается CommFort Client 4.21a .

upd: Сейчас попробовал 4.10 - тоже не запустился ...

GL87

Well-known member
VIP
Реакции
4,168
А вот у меня плохая новость:
на 7077 встал но не запускается CommFort Client 4.21a .

upd: Сейчас попробовал 4.10 - тоже не запустился ...
Ну разработчики коммфорта может зделают совместимость когда будет оф. версия 7-ки

sov44

Пользователь
Пользователь
Реакции
2
Хотел поставить семёрку на виртуал пк, не получается. Подскажите, как можно потестить семёрку на виртуальной машине?

reason

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Такой вопрос когда выйдет официальная релиз версия 7-ки? говорят что 5-го мая...

iMo$

Как iPhone...
Ветеран
Реакции
1,778
reason, она как бы уже вышла, но скачать с официального сайта ее можно будет с 5 мая.

Bloodfighter

Пользователь
Пользователь
Реакции
137
Я второй день юзаю RС......впечатления - ну русский ленгпак уже практически в норме, за исключением очень немногих моментов всё на русском (без крякозябр как в прошлой версухе)......дрова вистовские накатились на железо нормально........огорчила неработоспособность тунеапутилит, мне их дефрагментатор по душе был........пришлось ставить QQdefrag pro........А так - переделанная виста......скорость та же впринципе.........так шо мона ставить, пока и я побалусь виндой, которую не нужно взламывать, тобишь оффициалкой:dance:

Ratibor

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Не согласен, скорость загрузки, и завершения работы в 7-ке гораздо выше чем в висте. да и требований к ресурсам компа у нее поменьше будут.

Lessnick

Well-known member
VIP
Реакции
2,684
С каждой новой сборкой список несовместимого софта всё худеет и худеет. Очень хочется надеяться, что к выходу финала в семёрке всё будет работать. Хотя наблюдается незначительная, но обратная тенденция. Некоторые гаджеты на ранних сборках работали нормально, сейчас как-то криво отображаются. На сборке 7201 начал глючить мой любимый KMPlayer. Хотя возможно это издержки производства и к финалу всё поправят. Уже скоро. Ждёмс!!!

VVS

Пользователь
Пользователь
Реакции
3
Могу отметить, что ряд portable софта не работает. Но это походу дело времени.

GURU6667

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Стоит 7600.16385.090713-1255_RTM_ENG_US x64 с отдельно установленным руским языковым пакетом.
Рабора:
3d max 2009 design sp1x86/3d max 2009 design x64
Adobe InDesign Ru CS3
Adobe PhotoShop Eng CS4 32/64
CorelDraw X4 RU
Commfort Server 4.21 Unlimited from GL =]
ESET Smart Security 4.0.437.0 x64
DaemonTools 4.30.4.0027
winrar 3.9 бэта x64

НЕ рабора :(
Kaspersky Internet Security 2009
винамп 5.541

karakurt

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Работает практически все, версии посвежее в основном. Огорчает только пока неработающий NetLimiter.
ЗЫ: Win7 rus RTM x64

Lessnick

Well-known member
VIP
Реакции
2,684
Да тоже как-то не очень. Пару, тройку раз после загрузки монитор сыпал артефактами, может конфликт с видеодрайвером или с самой системой. Некоторые гаджеты иногда не загружались, в реестре были какие-то постоянные ошибки ActivX. После сноса KIS2010 и установки Avast все эти неприятности бесследно исчезли. Может конечно Avast не такая мощная машина, как KIS, но то, что он дружит с Семеркой - это 100%. Хотя по большому счету - KIS2010 устанавливается и работает.

snekaaa

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
Aimp 2 - работает, но не могу настроить ассоциации всех mp3 файлов. постоянно открывается media player

Ктонить может помочь?

Bloodfighter

Пользователь
Пользователь
Реакции
137
Aimp 2 - работает, но не могу настроить ассоциации всех mp3 файлов. постоянно открывается media player Ктонить может помочь?
Во первых не надо было при первом запуске WMP ассоциировать его со всеми медиафайлами по умолчанию, т.е. когда выскакивало его окно с выбором типов файлов надо было просто его закрыть ничего не нажимая и не подтверждая....ну раз такое учудил, значитсо: правой кнопкой по mp3 файлу (любому) - свойства - изменить ......и выбираешь aimp из вывалившегося списка - и жмёшь ок или применить (ну и в самом аимпе зайди в настройки и выбери все форматы аудио для верности).......такой принудительный способ работает для любого типа файлов с любыми соответствующими программами;)

Lessnick

Well-known member
VIP
Реакции
2,684
Выше постом писал месяц назад о неполной совместимости Win7 и KIS 2010. Хочу сказать, что за месяц кой-чего изменилось. После установки 12 обновлений за август и с выходом KIS 2010 9.0.0.463 Final Rus проблем совместимости больше не наблюдаю. И Вам того-же :good2:

Сверху