25 худших паролей 2011 года

illayj

Well-known member
Команда форума
Модератор
Реакции
8,321
25 худших паролей 2011 года

Выбирать слово «password» в качестве пароля не очень разумно. Если вы хотите стать легкой мишенью для хакеров, то тогда да, это «лучший» из возможных паролей, который может только придти в голову. Согласно провайдеру SplashData слово «password» занимает первое место в списке худших интернет-паролей, отсортированных по частоте их встречаемости.

Список довольно предсказуем: очень часто использовалась последовательность соседствующих на клавиатуре цифр и букв («QWERTY» и «123456»), а также популярные имена. А вот почему пользователи выбирали такие слова, как «monkey» (обезьяна) и «shadow» (тень) объяснить намного труднее. На сайтах, которые требовали использовать в паролях буквы и цифры преобладали сочетания «abc123» и «trustno1».

Список был создан на базе миллионов украденных хакерами паролей. Вашему вниманию полный перечень символьных сочетаний:

password
123456
12345678
qwerty
abc123
monkey
1234567
letmein
trustno1
dragon
baseball
111111
iloveyou
master
sunshine
ashley
bailey
passw0rd
shadow
123123
654321
superman
qazwsx
michael
football

Wong

Blocked
Заблокирован
Реакции
5
Делать 1 пароль для всех ресурсов, хоть и сложный, также не слишком разумно.
В идеале у вас должен быть менеджер паролей, а-ля Password Safe или KeePass, криптоконтейнер для хранения паролей, который будет генерировать и хранить критостойкие пароли к нужным ресурсам. Также желательно иметь для них различные логины, и, если не планируете проводить на ресурсе много времени, то и e-mail указывать не свой, а используя сервисы типа 10minutemail, временную почту. В случае взлома, в руки злоумышленника не попадут никакие ваши реальные данные.

spumer

Пользователь
Пользователь
Реакции
1
Использую встроенный в мозг менеджер паролей, иногда разве что подбирать приходится долго.
У меня несколько паролей, все они разной сложности и немного отличаются по длине.
Выбор пароля при регистрации зависит от степени важности этого ресурса для меня. Так например в платежной системе у меня самый длинный и сложный пароль, а на форумах у меня пароль покороче.

astor

Пользователь
Пользователь
Реакции
15
я использую прогу lastpass, проблем с ней не заметил.

Kukai

Пользователь
Пользователь
Реакции
1
А если использовать комбинацию ПАРОЛЬ + Название ресурса, тогда пароли будут все разные, самое главное мастер пароль не спалить.

Сверху