Asus p8h67-v драйвера для windows 10(Х64)

vlad56

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
3,419
нужны дрова для всего железа этой материнки,
дрова на чип,на звук,на USB3.0 Host Controller
на оф.сайте для 10 нет,а сервис пака все ставить не удобно и мне не нравится такая установка...

Последнее редактирование:

Hkr

Administrator
Команда форума
Administrator
Реакции
2,171
а 10 сама не подтянула?
вообще странно если нет
попробуй поставить от 8.1, если на офф сайте нет для 10 то и не будет нигде, вряд ли кто писал для себя дрова...

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
1,955
Hkr десятка не подтянет дрова автоматом на эту маму. vlad56 вообще то Windows 10 заявленна как новая ОС и у нее как пишут ее разработчики не будет поддержки устаревшего железа.А так как этой материнке больше пяти лет то и поддержки ей не будет.Придется ставить дрова для Windows 7 и потом запускать их в режиме совместимости на Windows 10.Путь немного длинный но работоспособный.Сами мелкомягкие хоть и пишут о широчайшем спектре девайсов для установки-начиная от смарт-тв и заканчивая серверами все таки не хотят продолжать поддержку устаревшего железа и писать для него драйвера считая это нецелесообразным и тем самым подталкивая пользователей покупать новые девайсы с установленной Windows 10.
Это эдакое завуалированное выкручивание рук пользователям и попытка заставить их дать компании больше прибыли.

Hkr

Administrator
Команда форума
Administrator
Реакции
2,171
у меня была на сокете 1156 i5 750 и стояла 10 и ставил дрова от восьмерки в режиме совместимости и все работало

vlad56

Moderator
Команда форума
Moderator
Реакции
3,419
на чип не ставится,нужно чтоб трим заработал,(
Intel(R) Desktop/Workstation/Server Express Chipset SATA AHCI Controller)
а он ставит стандартный,так же нет панельки звука в панеле задач...
ладно я уже смирился... из пака ставить только осталась возможность...

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
1,955
Hkr в восьмерке фактически использовались дрова от семерки на этот сокет и камень/И думаю что все таки стоит уточнить что стояла у тебя наверняка не Windows 8 а ее более поздняя версия Windows 8.1 так как восьмерке поддержку уже давно не оказывают.Да и семерка по моему только до 2021 года поддержка и все прекращать станут как с хрюшей и восьмеркой.Правда уточнить надо а то я могу и ошибиться-я давно не ковырял эту тему.Если что то изменилось то я укажу.
vlad56 у меня может глупый но вопрос-а ты на сайте производителя дрова не искал?Потому как зачастую там в архивах есть самые оптимальные дрова хоть зачастую они не на все оси и тогда нужно в режиме совместимости запускать их.Потому как пак не всегда помочь может.И может стоит найти предыдущие версии стабильно работающих драйверов которые хоть и устаревшие но зачастую работают куда лучше новых версий.Очень часто обрати внимание имеют баги и глюки именно новые видеодрова тогда как старые зачастую работают отлично но из за дурацкой политики разработчиков мелкомягких обновки ставят автоматом а потом получают глюки системы.

Hkr

Administrator
Команда форума
Administrator
Реакции
2,171
Потому как зачастую там в архивах есть самые оптимальные дрова хоть зачастую они не на все оси и тогда нужно в режиме совместимости запускать их
я как бы в начале так и написал)
не Windows 8 а ее более поздняя версия Windows 8.1
и 7 и 8 и 8.1 и 10 все стояло и нормально работало
и да, 8.1 это не более поздняя версия 8, там многое переписано было, если я верно помню

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
1,955
Hkr и да и нет.По сути Windows 8 и Windows 8.1 имели одно ядро которое не менялось. Но при этом вы правы-гуй переписан был кардинально из за чего кажется что это разные оси.Вот только проблема в том что оболочка и само функционирование оси это несколько разные вещи.Подобная тенденция ныне идет на Андроиде-меняется GUI но при этом сильных отличий в ядре между версиями фактически нет.

Сверху