SERAF

Ветеран
Ветеран
Реакции
112
Avira AntiVir – популярный антивирус, предлагающий эффективную защиту против компьютерных вирусов.

AntiVir Personal: у бесплатной версии есть недостатки - нет мониторинга входящей и исходящей почты, а также входящего трафика, но когда вы оттуда попытаетесь открыть - все сразу же ловится и убивается. Бесплатная версия не детектирует Adware/Spyware. В бесплатной версии у монитора нет фукции лечения зараженных файлов, то есть, при попадании в компьютер любым путем зараженного файла, он его не лечит, а просто не пропускает.

AntiVir Premium: в отличии от бесплатной версии - есть мониторинг входящей и исходящей почты, что позволяет избежать удаленного использования компьютера в bot-сетях, добавлена возможность обнаруживать все виды шпионских модулей. Модуль WebGuard проверяет входящий http-трафик из Интернета на наличие заражений и автоматически блокирует адреса с фишингом и вредоносным ПО.

AntiVir Premium Security Suite:* отличии от бесплатной версии - есть мониторинг входящей и исходящей почты, что позволяет избежать удаленного использования компьютера в bot-сетях, добавлена возможность обнаруживать все виды шпионских модулей. Модуль WebGuard проверяет входящий http-трафик из Интернета на наличие заражений и автоматически блокирует адреса с фишингом и вредоносным ПО. Также в отличии от платной версии Premium есть персональный файрвол.

AntiVir Professional: В отличии от бесплатной версии - есть мониторинг входящей и исходящей почты, что позволяет избежать удаленного использования компьютера в bot-сетях, добавлена возможность обнаруживать все виды шпионских модулей. Модуль WebGuard проверяет входящий http-трафик из Интернета на наличие заражений и автоматически блокирует адреса с фишингом и вредоносным ПО. Также в отличии от платной версии Premium есть возможность сканирования сетевых папок и обновление из сетевой папки, а также администрирования по всей сети благодаря инструменту Avira Security Management Center (SMC).

Здесь только обсуждение,
все ссылки
и

G

GBerG

Guest
В зависимости что хотите от продукта и куда ставите.
- Полный пакет с антивирусным сканером, защитой почты (POP3), персональным файрволом. (т.е. есть стенка и для домашнего пользования).
- Защита рабочих станций (Windows и UNIX) от вирусов, вредоносных и потенциально опасных программ. (т.е. для станций и нет встроенной стенки).
Почитать о продуктах

SERAF

Ветеран
Ветеран
Реакции
112
а стоит ли менять КИС 8 на Avira AntiVir Premium Security Suite?

G

GBerG

Guest
SERAF,
Я и сам прыгаю с оного на другой, разобраться не могу :)
По одному из тестов вроде в КИС8 стенка лучше -
В другом тесте на быстродействие выигрывает AVIRA.
Так что в этом вопросе надо всё взвешивать.

SERAF

Ветеран
Ветеран
Реакции
112
Как в Avira AntiVir Premium Security Suite отключить Лого при запуске?
и как сделать так, что бы Avira AntiVir Premium Security Suite обновлялся раз в сутки?

G

GBerG

Guest
как сделать так, что бы Avira AntiVir Premium Security Suite обновлялся раз в сутки?
Авира - Управление - Планировщик - первая строка Обновление.
Или сними галочку и будешь обновлять когда захочешь или выделяешь и правой мышки Изменить. Там и устанавлливаешь как нужно.

Как в Avira AntiVir Premium Security Suite отключить Лого при запуске?
Тоже есть варианты, но не пробовал.
Ну и прога

Vewz

Пользователь
Пользователь
Реакции
62
Если говорить именно о комплексной защите, то наверное не стоит, т.к. у Касперского фаервол не ставниться по качеству с Авировским, даже судя по результатм тестов...
[POSTS]

Тут тоже есть некоторая на сей счет информация -
[/POSTS]
В принцие, настроить в Premium Security Suite фаервол можно, но долботни много и какой-то он уж очень упрощенный в управлении.

Я остановился на таком выборе... Avira AntiVir Premium + COMODO. Парочка работает отменно: глюков не наблюдается и тормозов тоже!

Вот интересно, что лучше Avira AntiVir Professional или Avira AntiVir Premium Security Suite? и какую посоветуете поставить?
Если нужна комплексная защита (антивирус, антиспам, фаервол), то конечно же ставить Security Suite.

А по поводу Avira AntiVir Professional, то он ничем не отличается от Avira AntiVir Premium, за исклчением одной позиции (грубо говоря, Professional - это тот же Premium, но только в профиль). Вот таблица сравнения версий:
HIDE

Tolich

Ветеран
Ветеран
Реакции
310
Очень странная штука этот антивирус.
Стоял у меня Avira AntiVir Premium 8.
Всё поудалял, что нужно и не нужно, никогда такого беспредела не видал!
файл savepage.exe ему не понравился, что в Opera AC. Теперь не могу странички сохранять... :( Да и ваще Opera AC от него сильно досталось, стока всего с ее папки поубивал...
sptd.sys - удалил
*.chm - почти все файлы, что не в архиве кокнул!

Ну млин что за отморозок?!

Настроил скажете не так... Всё по дефолту стояло. Хотел потом по уму настроить, чтоб разницу заметить, но после первой проверки настроение он мне изрядно подпортил. Убил его нафиг! НАВСЕГДА!

Vewz

Пользователь
Пользователь
Реакции
62
Tolich, по поводу Opera AC известная история (нужно было просто в исключения добавить).

Я вот другое не пойму, как он поудалял без спросу, если все установки были по умолчанию? Он всегда предоставляет выбор действий пользователю.

Если не секрет, версия Avira AntiVir Premium 8 была небось русская?

Vewz

Пользователь
Пользователь
Реакции
62
Точно русская! а что с ней?
Дело в том, что я встречал случаи в сети, когда пользователи жаловались на некорректную работу именно русских версий Авиры. Это именно как раз тот случай. Знаю, что могу навлечь на себя гнев тех юзеров, которые пользуются русскими версиями, выложенными на дистрибьюторском сайте avirus.ru

В свое время, я тоже ставил себе русские, но после того, как сравнил результаты тестов английской и русской (правда, тогда это были версии 7-й линейки) одного архивчика с недеЦкими вирусами, понял, что русская версия очень проигрывает английской в отношении безопасности. Вот такие дела. Потому, когда возникают проблемы с Авирой, то это, как правило, случается почему-то именно с русскими.

Рекомендую поставить официальную английскую, или немецкую и проверить. Уверен, что возникшие проблемы отпадут.

[POSTS]

[/POSTS]

VLADIS LOVE

Пользователь
Пользователь
Реакции
1
подскажите: что лучше авира кав+кис или есет смарт?

Vewz

Пользователь
Пользователь
Реакции
62
Судя по результатам ряда последних тестов эти три, указанных Вами антивируса, являются лидерами. Ну, а постоскольку Вы задаете свой вопрос в соответствующем топике, то ИМХО советую ставить Авиру. Этот антивирус легкий для ОС, и в тоже время качественно её защищает (правда, бывает проявляет чрезмерную бдителность в эвристике, но, как говорится, лучше перебдеть...).

G

GBerG

Guest
DenisoV,
Научись различать: Kaspersky Internet Security (KIS) и Kaspersky Anti-Virus (KAV); Avira Premium Security Suite и Avira Personal Edition Premium; Eset Smart Security и Eset/NOD.
Первые - это комбайны, т.е. антивирусник и стенка в одном флаконе.
Вторые - просто антивирусники. И
никогда не ставится так как КАВ включён в КИС.
А что из них лучше - пока сам не попробуешь не поймёшь. Всё зависит что тебе понравится и как на оси будет работать.

RemikR

Пользователь
Пользователь
Реакции
0
У меня Avira AntiVir Premium 8.2.0.53 на Vista SP1 x32.
Сегодна тянул винду Samlab и заметил, что скорость закачки в DMaster значительно меньше, чем в програмке отображающей скорость соединения и объём трафика.
Посмотреть вложение 46
Увидел что закачка шла намного долше, чем положено на скорости 60 kB/c и серьёзно заволновался. Посмотрел в Outpost и увидел, что входящий трафик на Avira более чем на 200 mB превышает трафик на DMaster! Ну и тут я начал копать. Сходил на форум Avira, нашол ветку с такой же проблемой, принципиального решения там так и не нашли, но утверждают что качает на реальной скорости за соотвецтвующее время, просто в силу особенностей работы Avira в качалке так отображается. Но у меня то качало на max. скорости и дольше! A это значит, что и скочало больше!
Решил провести тест. Нашол архив (тоже rar) на 17 mb и одновременно со стартом закачки стартанул секундомер. И представте себе Dmaster скачал 17 mB, а входящий трафик составил 25 mB!
Посмотреть вложение 47
Зачем, что и для чего я тянул ещё 8 mB! На мой взгляд это крайне серьёзная проблема. Ведь трафик стоет денег!
P.S. У Avira как я понял тех. поддержка через форум. Зарегался чтобы написать, но учётку должен активировать админ. Жду. Обязательно отпишусь.

SerberXXX

فراتر از نیک و بد
VIP
Реакции
1,289
RemikR
Ну тут может быть много вариантов.Ты параллельно закачки лазил в интернет? Уверен, что у тебя ничего в системе не обновляется - тот же Photoshop, Windows Update, Abode reader, антивирус или еще чего?
Конечно нельзя еще исключать, что у тебя в системе Троян какой-нибудь висит.
Но то что перерасход из за Avira, мне кажется это нереальным...

Tolich

Ветеран
Ветеран
Реакции
310
RemikR, нда, молодец, интересная проблемка!
Кстати, скорость в Инете "благодаря" Avir-е серьезно падает, это известный факт.
Но вот она ещё и качать что-то успевает следом...
может базы свои обновляет?

Tolich

Ветеран
Ветеран
Реакции
310
у меня она именно это делает! я его нафик удалил
Во-во! я ее тож убил. Я описывал причину в своем .
Очень не по душе мне этот антивирь! Сидел на нем недолго, но мне хватило!
Зато благодаря ему винду переустановил, давно пора было, тут он меня тока ускорил! ;)

Сверху