Kaspersky Anti-Virus • Internet Security • 365 Free

Толик

Пользователь
Пользователь
Реакции
123

Антивирус Касперского обеспечивает качественно новый уровень защиты вашего компьютера благодаря оптимальному сочетанию традиционных антивирусных технологий и современных проактивных методов. Продукт легко установить и настроить, он предусматривает широкие возможности адаптации работы под индивидуальные потребности пользователей. Программа отличается не только безупречной интеграцией с операционными системами семейства Microsoft Windows, но и совместимостью с другими программными продуктами для защиты персональных компьютеров (например, сетевыми экранами). Новые возможности: Проверка электронной почты и интернет-трафика «на лету»; Проактивная защита от новых вредоносных программ; Комплекс технологий оптимизации антивирусной проверки; Защита от новых типов вредоносных программ «руткит»; Автоматические обновления баз. Основные функции: Защита от вирусов, троянских программ и червей; Защита от spyware, adware и других потенциально опасных программ; Антивирусная проверка данных на любых типах съемных носителей; Проверка и лечение архивированных файлов; Контроль выполнения опасных макрокоманд в документах Microsoft Office; Отмена нежелательных изменений на вашем компьютере.

Ключи к продуктам Касперского от afega

В KIS 2009 заходим в Настройка > Фильтр содержимого > Анти-Баннер > Настройка

2) Откроется окно "Анти-Баннер", где и нужно будет его настраивать:

ABBLxxxxxx.txt - основной чёрный список. Импортируется в чёрный список антивируса.
ABBL-COUNTERS.txt - чёрный список счётчиков. Дополняет собой основной чёрный список при необходимости.
ABWL.txt - белый список. Импортируется в белый список антивируса.

В окне настроек нажимаем на вкладке "Чёрный" список ссылку-кнопку Импортироватьи выбираем файл ABBLxxxxxx.txt. После этого в список будут добавлены сайты из этого файла. Если хотите заблокировать счётчики на сайтах (актуально для тех, кто экономит трафик), импортируйте также файл ABBL-COUNTERS.txt
В связи с тем что из-за чёрного списка могут быть заблокированы некоторые безобидные и хорошие сайты, переходим на вкладку "Белый" список и импортируем в него файл ABWL.txt

Всё! Нажимаем Ок > Ок и пробуем блокировку в действии: открываем какой-нибудь сайт, где есть реклама (или счётчики, если вы их тоже заблокировали) и внимательно смотрим, как изменилась страница.
Допустим, мы решили заблокировать сайт richtraffic.ru
Для этого в чёрный список нам нужно будет добавить маску. Как составляется маска адреса?
ЦитатаПри вводе маски адреса можно использовать символы * и ? (где * - любая последовательность символов, а ? - любой один символ).
Примеры масок:
example.com - под эту маску попадают адреса , и все прочие, начинающиеся с . Однако корень сайта ( ) сюда НЕ попадает!
example.com* - под эту маску попадают ВСЕ адреса начинающиеся с (и в том числе корень сайта). Звёздочка в маске заменяет любое количество любых символов в адресе
*example.com* - под эту маску попадают ВСЕ адреса начинающиеся с (и в том числе корень сайта) + ВСЕ поддомены (aaa.example.com, djfhsjf,example.com, aaa.bbb.ccc.example.com и т.д.)
*example.* - под эту маску попадают ВСЕ адреса с поддоменами, в которых будет содержаться "example." (example.ru, example.com, exaple.net и т.д.)
example?.com* - под эту маску попадуит адреса вроде example1.com, examplew.com/s.txt, examples.com и т.д. Знак вопроса в маске заменяет ОДИН любой символ в адресе
* - самая интересная маска из всех. Под неё попадают ЛЮБЫЕ АДРЕСА! Этот фокус можно интересно использовать: добавим звёздочку в чёрный список, а в белый - список сайтов, который вы собираетесь посещать (основные, например wmpublic.com
). В результате получим, что мы сможем зайти только на сайты из белого списка, но ни на какие другие сайты при включенном антибаннере мы зайти НЕ СМОЖЕМ.

Вы ещё не забыли, что мы собрались сделать? Заблокировать сайт richtraffic.ru. То есть нужно просто добавить в чёрный список маску *.richtraffic.ru*. Всё, теперь этот сайт не будет нас беспокоить (при включенном антибаннере в KIS 2009), мы заблокировали его полностью, включая главную страницу и все поддомены (если не ошибаюсь, код его партнёрки грузится с адресов вроде этого: )

PS: Очень советую прочитать про антибаннер и маски в справке KIS 2009
ТУТ ОБСУЖДЕНИЕ!!! ССЫЛКИ ТУТ!!!

Последнее редактирование модератором:
G

GBerG

Guest
Продукты 8й версии своеобразны. Особенно КИС. Достаточно нового.
Но старое привычнее ...
А выбирать приходится - между старым и новым.

G

GBerG

Guest
SERAF,
и какую выбрал ты?
Меняю переодически :)
После установки продукта КАВ или КИС 7й или 8й версии главное сразу создать резервную папку с обновлениями куда продукт скопирует все закаченные обновления. И потом можно удалять и переставлять продукт.
Так КАВ может обновляться из папки созданной КИС.
Но обновления 7х версий не подходят для продуктов 8х.

retrograde

Пользователь
Пользователь
Реакции
2
Выбор делаем не мы, а время.

А выбирать приходится - между старым и новым.
Выбор делаем не мы, а время. После восьмёрки не захочется переходить на семёрку, хотя у меня ностальгия по kis7.125.

G

GBerG

Guest
После восьмёрки не захочется переходить на семёрку, хотя у меня ностальгия по kis7.125.
Ну почему ... И опять же ностальгия.
Кроме того могу надоедать настройки в КИС2009, не привычны.
КИС 7й в этом отношении проще.

retrograde

Пользователь
Пользователь
Реакции
2
Кстати

Кстати, GBerG, я выложил 4 триальных ключа, из них 2 Kaspersky Internet Security 2009 Russian Edition. 1-Desktop 3 months Trial License Pack. Вы помнится хотели посмотреть на них. Правда, KeysManager032 идентифицирует их как kis7.

Peskind

Пользователь
Пользователь
Реакции
4
Восьмерка показалась мне интересней 7-ки, в той были изменения интерфейса по сравнению с 6-кой и я все время путался, где нужный пункт меню.

В 8-ке принципиально иной подход, поэтому голова сразу по другой схеме работает

K-pro

Пользователь
Пользователь
Реакции
3
Пробовал Кис (как 7-ой, так и 8-ой версии), но понял что не для меня...
У меня ноутбук и Кис очень его тупил, при работе зависал на пару секунд (до 5-7) потом снова возвращался в нормальное состояние.
Вобщем, он очень требователен к ресурсам "машины". Поэтому я отказался от данного продукта. Хотя считаю его одним из самых лучших программ защиты компьютера, но не первым.

®Roma№I

New member
Новичок
Реакции
1,042
Совсем недавно поставил на новое железо + новое WXP-SP3
KIS 2009 И как я понял в список доверенных/проверенных приложении в основном входят иностранные и платные проги, которым KIS делает исключения из правил, а вот Русским и платным так и бесплатным прогам, KIS либо просто не знает и не доверяет (AIMP, TranslateIt в обще как особо опасное приложение) но знает и доверяет как не странно DM.........
а меня KIS задолбал в Mozille301 блокировать корневые сертификаты безопасности сайта Mozilla, что то вроде -
"services.addons.mozilla.org:443 использует недействительный сертификат безопасности.
К сертификату нет доверия, так как он был издан с использованием недействительного сертификата центра сертификации (CA).
(Код ошибки: sec_error_ca_cert_invalid)!"
сам KIS пишет, что - зашифрованное соединение SSL/TLS разорвано с сайтом дополнений Mozilla
и по этому я не могу на прямую с сайта Mozilla установить не одно дополнение/тему, не как KIS2009 не хочет дружить с Mozilla301
Кто знает, что делать?.........

rodnik

Проверенный
Проверенный
Реакции
75
Как поменять звуковые счемы на KIS 2009

®Roma№I

New member
Новичок
Реакции
1,042
Как поменять звуковые счемы на KIS 2009
надо в настройках, > параметры > уведомления - вклч звуковое сопровождение, и отклч использовать класическ звуковую схемиу Windows, > клик НАСТРОЙКИ, и там отмечаеш напротив события во второй колонке "звук" когда нужно озвучание
и вид, > использв альтернативн графиеск облочки, в этот графиич пакет входят и звуки, задаеш путь где располагаются папки SKIN \ SOUND

®Roma№I

New member
Новичок
Реакции
1,042
Rest,
А если точнее какие версии сняты с поддержки и что ставить можно то
так это только для 6 серии Касперских прог, а вы знайте что сам Касперсский имеет в России толькоо 30% своего бизнеса, а осталье % бизнеса деалет за границей....

G

GBerG

Guest
AF-RevisorXP,
То что делает ЛК - это продвижение своих продуктов на мировом рынке.
И примером этого КИС 2009 который ещё не достаточно хорош (ИМХО), но уж во всю продаётся.
А 6ка (домашние продукты) уже снята с тех поддержки и идущие с серверов ЛК обновления подходят только для одной 6.0.2.621 сборки.
Переход на сборку 6.0.2.621 необходим по той причине, что с 1 октября 2008 года для сборок 6.0.0.299, 6.0.0.300, 6.0.0.303 и 6.0.1.411 антивирусные и другие базы известных угроз выпускаться не будут! Это означает, что Антивирус Касперского 6.0 и Kaspersky Internet Security 6.0 указанных сборок не смогут обновить базы никаким способом.

Jembo

Пользователь
Пользователь
Реакции
7
Мне вот как-то не понравилась 8-ка... Ни КАВ 2009 ни КИС 8 они какие-то малость... тормознутые, 7-ка мне куда больше по душе!

Сверху