Microsoft Windows 11 (сборки)

vlad56

Well-known member
VIP
Реакции
3,459
Windows 11 (v21H2) RUS-ENG -26in1- HWID-act v2 (AIO)

Ограничения на установку Windows 11 на "слабые" машины были сняты
Restrictions on installing Windows 11 on 'weak' machines have been removed

Год выпуска: 2021
Версия: 10.0.22000.194.3 Version 21H2
Разработчик: Microsoft
Автор сборки: m0nkrus
Платформа: x64
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: в комплекте (подробно в архиве)
Размер: 3.96 GB

Официальные системные требования:
• 64-битный процессор с не менее чем двумя ядрами и тактовой частотой не ниже 1 ГГц  или SoC
• Оперативная память 4 ГБ или более
• Устройство хранения 64 ГБ или более
• Системная прошивка UEFI с поддержкой безопасной загрузки
• Доверенный платформенный модуль (TPM) версия 2.0
• Графический адаптер, совместимый с DirectX 12 / WDDM 2.x
• Дисплей с размером более 9" и разрешением HD (720p)
• Для установки Windows 11 Home (N) или Home Single Language требуется учетная запись Майкрософт и подключение к Интернету

Описание:
Вот и стала доступной ожидаемая многими Windows 11. Она пришла на смену Windows 10, перманентно пребывающей в состоянии тестирования - тестирования не на профессиональных тестерах, но на конечных пользователях! Очень хочется верить, что новая система не повторит судьбу предшественницы. Ну да посмотрим... Как говорится, "хорошие надежды - половина счастья"!

У Windows 11, как и у любой новой системы, хватает детских болезней. Вторая версия сборки появилась как раз таки для исправления этих самых болячек. Если первая версия, как и оригинальные дистрибутивы, без установки обновлений была дюже глючная, то вторую можно использовать сразу "из коробки"! Ну а в остальном, всё как и в прошлой версии... Данная сборка совмещает русские и английские редакции Windows 11, поддерживающие HWID-активацию. Благодаря ряду оригинальных решений, удалось получить продукт, объединяющий большое количество редакций Windows 11 в рамках единого дистрибутива, объем которого не превышает размер обычной DVD-болванки. Ограничения на установку Windows 11 на "слабые" машины были мной сняты. При этом функционал устанавливаемых со сборки операционных систем не урезан ни на гран!
Состав сборки
Сборка включает в себя 13 русских и 13 английских редакции Windows 11 для 64-битного (x64) ядра:

- Windows 11 Education (russian)
- Windows 11 Education (english)
- Windows 11 Education N (russian)
- Windows 11 Education N (english)
- Windows 11 Enterprise (russian)
- Windows 11 Enterprise (english)
- Windows 11 Enterprise N (russian)
- Windows 11 Enterprise N (english)
- Windows 11 Pro (russian)
- Windows 11 Pro (english)
- Windows 11 Pro N (russian)
- Windows 11 Pro N (english)
- Windows 11 Pro Education (russian)
- Windows 11 Pro Education (english)
- Windows 11 Pro Education N (russian)
- Windows 11 Pro Education N (english)
- Windows 11 Pro for Workstations (russian)
- Windows 11 Pro for Workstations (english)
- Windows 11 Pro N for Workstations (russian)
- Windows 11 Pro N for Workstations (english)
- Windows 11 Home (russian)
- Windows 11 Home (english)
- Windows 11 Home N (russian)
- Windows 11 Home N (english)
- Windows 11 Home Single Language (russian)
- Windows 11 Home Single Language (english)

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,815
vlad56 если честно то я так и не понял где переделали они свою ось?Иконки разве что более округлые.Да вроде как поддержка старого железа появилась вместо их хваленого 12 директа.Чем то смахивать стала виндовс на мак осх.

vlad56

Well-known member
VIP
Реакции
3,459
Да вроде как поддержка старого железа появилась
нет,требования они не сняли,это наши умельцы нашли несколько методов обхода установок 11 винды на старое железо...
что касается что там нового в 11 то в инете полно материала,посмотри или сам установи , записать образ на флешку,через новый

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,815
vlad56 спасибо за совет.Но я еще больше месяца назад тестил эту 11 в виртуальной машине.Понимаю что Dev версия это не совсем то но...Основные функции там остались те же.Кстати я заливаю образы на флешку еще через Balena Etcher -там не возникают некоторые проблемы когда заливаешь что то из *BSD семейства а потом вылетает система в BSOD.

Rover

Ветеран
Ветеран
Реакции
793
Кандиман. По моей практике на новую ОС стоит переходить не раньше, чем через год, а может и больше, после её официального релиза. Очень долго продолжаются выявление всяческих багов, а старая система уже отработана. Так было с ХР, 7-кой. Очень много недочетов убирали в 10-ке. Стоит ли связываться с "сырой" W11? Пусть доработают, тогда и поставим.:drinks:

Кандиман

Эксперт
Команда форума
Эксперт
Реакции
16,815
Rover а я и не связываюсь.Говорю же погонял немного.Работает аналогично 10-ке. По сути много чего притащили из Linux и Mac OSX. Особенно иконки-по сути маковские копии.

siberiafreedom

New member
Новичок
Реакции
0
Добрый день, я так понимаю ТПМ нужно будет самому отключать в биосе, или оно автоматом снимиться в случае чего или наоборот поставится автоматом?

Сверху